1165

В торговых войнах с Россией Roshen может потерять $200 млн - Александр Соколов, директор аналитического департамента Pro-Consulting. Укринформ

sokolov2_small.jpgТакую оценку в комментарии Укринформу дал директор аналитического департамента компании Pro-Consulting Александр Соколов.

"Исходя из данных по обороту компании в прошлом году в 1,2 млрд долларов США, а также информации об объемах поставки продукции на рынок РФ, можно говорить о возможных потерях в 1/6 от годового оборота концерна при условии длительного запрета", - сказал А.Соколов.

При этом он отметил, что, учитывая опыт введения предыдущих запретов со стороны РФ в отношении других украинских продуктов питания, в случае с Roshen поставки будут "заморожены" на срок от 3 месяцев с учетом проведения всех проверок.

По мнению аналитика, вероятность наращивания экспорта украинских сластей в ЕС существует, однако успешность ее осуществления будет зависеть от длительности российского запрета.

Как сообщало агентство, Россия ввела запрет на импорт кондитерской продукции Roshen на основании результатов экспертизы. Как объясняли в ведомстве, в украинских конфетах нарушена норма содержания жиров и органолептики, а в молочном шоколаде выявлен бензопирен - вещество первого класса опасности. В свою очередь результаты исследований проведенных в украинских независимых лабораториях эту информацию опровергают.

Дата размещения: 02.08.2013
смотреть следующую новость

Другие новости

Будь ласка, оберіть мову:
Связаться с нами
Подати заявку
Юридична особа
ФОП

Програма розстрочки

Сума, грн

Неправильна вартість

ЄДРПОУ *

Неправильний ЄДРПОУ

Ім'я представника компанії *

Обов'язкове поле Ім'я має бути вказане кирилицею

Телефон *

Неправильний номер телефону

Пошта *

Неправильний email

Коментар

Спочатку погодьтеся з умовами надання послуг та політикою конфіденційності
Заявку успішно подано!
Перейдіть за посиланням, щоб увійти в особистий кабінет та слідкувати за заявкою: https://web.edilo.com.ua/login
На жаль, сталася помилка
Вашу заявку не вдалося відправити, спробуйте ще раз, або зверніться в службу підтримки