В материале содержится аналитическая информация о рынке голубики в Украине за сезон 2025 года. Рассмотрены следующие вопросы: динамика сезонных цен на ягоду, динамика затрат на выращивание, влияние импорта на внутренние цены, уровень покупательского спроса, региональные различия результатов сезона.

В материале содержится аналитическая информация о рынке ягод в Украине за 2022-2025 годы. Рассмотрены следующие вопросы: динамика производства ягод и влияние внешних факторов, тенденции экспорта свежих и замороженных ягод, основные страны-импортеры украинской продукции, структура импорта ягод в Украину, изменения в производстве и торговле садовой земляницей, соотношение внутреннего спроса и экспорта, динамика поставок по странам, факторы влияния на рынок ягод Украины.

В материале содержится аналитическая информация о мировом рынке голубики по состоянию на 2025 год. Рассмотрены следующие вопросы: динамика глобального потребления, роль США как крупнейшего потребителя, влияние китайского рынка на расширение производства, особенности сортов и требования к качеству продукции, тенденции развития в Южной Америке, объемы производства ягоды в Перу и Чили.

В материале содержится аналитическая информация о рынке яблок в Украине за сезон 2025 года. Рассмотрены следующие вопросы: влияние погодных условий на урожайность, динамика цен в начале сезона, решения производителей по сокращению экспорта для стабилизации внутреннего рынка, обеспечение сырьем перерабатывающей отрасли, инвестиции в хранилища и логистику, повышение себестоимости производства, а также факторы влияния на рынок яблок и тенденции развития отрасли.

В материале содержится аналитическая информация о рынке ягод в Украине за сезон 2025 года. Рассмотрены следующие вопросы: объем потерь урожая из-за заморозков и града в разных областях, региональные различия влияния погодных условий, изменения цен на ягоды, тенденции потребления органической продукции.

В материале содержится аналитическая информация о рынке яблок в Украине за сезон 2024/25 МГ. Рассмотрены следующие вопросы: изменение объемов экспорта по сравнению с 2023/24 МГ, динамика средней экспортной цены, сальдо внешней торговли, основные направления поставок украинской продукции, структура рынка сбыта в завершенном сезоне.

В материале содержится аналитическая информация по рынку голубики в Украине за август 2025 года. Рассмотрено следующее: динамика цен на голубику за 2022-2025 гг., стоимость голубики в Украине по состоянию на 25 августа 2025 года по сравнению с предыдущей неделей и годом, факторы влияния на цену голубики.

В материале содержится аналитическая информация о рынке яблок в Украине в августе 2025 года. Рассмотрено следующее: цены на яблоки нового урожая по состоянию на 22 августа по сравнению с началом недели, факторы влияния на стоимость.

В материале содержится аналитическая информация по рынку дынь в Украине за август 2025 года. Рассмотрено следующее: стоимость оптовых поставок дынь за 2022 - август 2025 гг., стоимость дынь в Украине по состоянию на 15 августа 2025 года, факторы влияния на стоимость дынь в Украине.

В материале содержится аналитическая информация о рынке арбузов в Украине за август 2025 года. Рассмотрено следующее: оптовые цены на арбузы по сравнению с предыдущей неделей, факторы влияния на стоимость арбузов по сравнению с ценами в августе 2024 года, прогноз дальнейшего снижения цен на плоды большого размера.

В материале содержится аналитическая информация по рынку слив Украины за август 2025 года. Рассмотрено следующее: динамика цен на сливы в Украине за 2022-2025 гг., цены на сливы из местных хозяйств в Украине по состоянию на 6 августа 2025 года по сравнению с предыдущим месяцем и годом, факторы влияния на рынок слив в Украине.

В материале содержится аналитическая информация о рынке голубики в Украине по состоянию на конец июля 2025 года. Рассмотрены следующие вопросы: влияние пика сезона сбора урожая на предложение и цены, динамика отпускных цен по сравнению с предыдущей неделей и аналогичным периодом прошлого года, ожидания производителей относительно уровня цен в сезоне.

В материале содержится аналитическая информация по рынку фруктовой отрасли в Украине за 2025 год. Рассмотрено следующее: прирост налоговых поступлений от фруктовой отрасли в Украине за 2025 год по сравнению с 2024 годом, общая сумма налогов, уплаченных отраслью, уровни уплаты НДС по направлениям отрасли.

В материале содержится аналитическая информация по рынку арбузов в Украине за 2025 год. Рассмотрено следующее: цены на арбузы в Украине за 2022-2025 гг., стоимость арбуза по состоянию на 24 июля 2025 года по сравнению с предыдущим годом и месяцем, факторы влияния на стоимость арбузов в Украине.

В материале содержится аналитическая информация по рынку яблок в Украине за 2025 год. Рассмотрено следующее: цены на яблоки в супермаркетах по состоянию на 16 июля 2025 года по сравнению с июлем 2024 года, динамика средних цен на яблоки в Украине за январь 2018 - июнь 2025 года, факторы влияния на стоимость яблок.

В материале содержится аналитическая информация по рынку арбузов и дынь в Украине а 2025 год. Рассмотрено следующее: состояние рынка бахчевых в Украине по состоянию на август 2025 года, ожидания экспертов на текущий сезон бахчевых, Цены на арбузы и дыни в середине лета 2025 года, как и когда в 2025 году упадут цены на арбузы и дыни.

В материале содержится аналитическая информация по рынку малины в Украине за 2025 год. Рассмотрено следующее: динамика цен на малину в Украине за 2022-2025 гг., стоимость оптовых партий малины в Украине по состоянию на 11 июля 2025 года, факторы влияния на рынок малины.

В материале содержится аналитическая информация по рынку ягод в Украине за 2025 год. Рассмотрено следующее: закупочные цены на вишню и черную смородину в Украине по состоянию на июль 2025 года, факторы влияния на стоимость ягод, себестоимость замороженной вишни в Украине, при условии закупки по текущим ценам.

В материале содержится аналитическая информация об импорте яблок, груш и айвы в Украину за январь-май 2025 года. Рассмотрено следующее: объем импорта фруктов по сравнению с 2024 годом, расходы на импорт за пять месяцев 2025 года, основные страны-поставщики яблок, груш и айвы.

У матеріалі міститься аналітична інформація про ринок лохини в Україні за червень 2025 року. Розглянуто наступне: ціни на лохину на ключових гуртових ринках у червні 2025 року, динаміка змін вартості протягом останніх днів місяця, порівняння стартових цін із 2024 та 2023 роками, вплив погодних умов на сезон збирання, очікування щодо цінової динаміки в липні, фактори впливу на ринок лохини.

Связаться с нами