В материале содержится аналитическая информация о рынке зерна в США за осенний период 2025 года. Рассмотрены следующие вопросы: объемы урожая зерновых культур, объемы мощностей для хранения, транспортные ограничения на железнодорожном, речном и морском направлениях, динамика экспорта различных зерновых культур, колебания базиса и стратегии фермеров, финансовые риски для элеваторов, факторы влияния на рынок зерновой логистики, динамика перевозок и экспортных программ за 2025 год.

В материале содержится аналитическая информация о рынке элеваторного оборудования и мощностей для хранения зерна в Украине в 2024-2025 годах. Рассмотрены следующие вопросы: сравнение технических особенностей американских и украинских элеваторов, структура собственности элеваторных мощностей в США и в Украине, уровень обеспеченности фермеров хранилищами, роль финансирования в развитии рынка, перспективы создания кооперативных и территориальных общественных элеваторов, влияние войны и инфраструктурных ограничений на рынок, потенциал развития сухих портов у западных границ, перспективы внутренней переработки зерна и интеграции Украины в европейское аграрное пространство.

В материале содержится аналитическая информация о рынке элеваторных услуг в Украине в 2025 году. Рассмотрены следующие вопросы: факторы формирования тарифов, влияние колебаний цен на энергоносители на ценовую политику, подходы различных компаний к тарифообразованию, динамика роста стоимости услуг в новом сезоне, региональные различия в ценах и акционных предложениях, поиск дополнительных источников дохода и новых сервисов, изменение маржи из-за климатических изменений и конкуренции.

В материале содержится аналитическая информация по рынку элеваторов Украины за 2025 год. Рассмотрены следующие вопросы: тенденции рынка, изменилось ли соотношение спроса и предложения, цены на элеваторы, факторы влияния на стоимость элеваторов, стоимость хранения по регионам, факторы преимущества аренды над покупкой элеваторов.

В материале содержится аналитическая информация по рынку элеваторов и зернохранилищ в Украине за 2025 год. Рассмотрено следующее: какими будут цены на хранение в этом сезоне, стоимость стандартного рукава для хранения зерновых в Украине по состоянию на июль 2025 года, стоимость хранения зерновых и масличных, бизнес модели элеваторов, комментарии экспертов и участников рынка по состоянию рынка.

В материале содержится аналитическая информация о рынке овощехранилищ в Украине по состоянию на 2025 год. Рассмотрено следующее: потери мощностей для хранения овощей из-за войны, уровень дефицита хранилищ, доля потерь урожая из-за отсутствия надлежащей инфраструктуры, стратегическое значение овощехранилищ для ценовой стабильности, поддержки фермеров и развития экспорта продукции с добавленной стоимостью.

В материале содержится аналитическая информация о рынке элеваторных услуг в Бразилии за 2025 год. Рассмотрено следующее: дефицит мощностей для хранения зерна, последствия рекордного урожая для логистики, влияние недостатка инфраструктуры на экспортные цепи, факторы влияния на рынок элеваторных услуг.

В материале содержится аналитическая информация о рынке элеваторных услуг в Украине за сезон 2024/25 МГ. Рассмотрено следующее: изменение загруженности элеваторов по сравнению с предыдущими сезонами, влияние логистических условий на работу элеваторов, сезонные особенности хранения зерна, ожидания операторов относительно урожая, факторы влияния на рынок элеваторных услуг.

В материале содержится аналитическая информация по рынку зернохранилищ в Индии за 2025 год. Рассмотрено следующее: запланированный объем инвестиций в зернохранилища в Индии, запланированные мощности по хранению пшеницы по сравнению с нынешними мощностями, урожай пшеницы в Индии в 2024/25 МГ.

В материале содержится аналитическая информация по рынку полимерных рукавов в Украине за 2025 год. Рассмотрено следующее: объем хранения зерновых и масличных в рукавах за 2024/25 МГ, объем заложенных зерновых и масличных культур за сезон, стоимость рукавного хранения, особенности размещения полимерных рукавов, потери продукции при использовании полимерных рукавов для хранения зерна.

В материале содержится аналитическая информация о рынке хранения зерна в США в 2024 году. Рассмотрены следующие вопросы: прогноз урожая зерновых культур в США, дефицит мощностей для вертикального хранения зерна, ситуация в 12 ведущих аграрных штатах, влияние ограниченной инфраструктуры на стоимость услуг элеваторов, тенденции экспорта сои и активный спрос на кукурузу и пшеницу.

В материале содержится аналитическая информация по рынку производственной инфраструктуры зерновой отрасли в Украине за 2024 год. Рассмотрены следующие вопросы: структура производственной инфраструктуры зерновой отрасли Украины, строительство и восстановление элеваторных мощностей в Украине по регионам, объемы перевозок зерновых из Украины различными видами транспорта в 2022-2024 годах, общий объем переработанных зерновых и зернобобовых по основным культурам в январе - июне 2024 г., основные ТОП-10 ведущих производителей муки в Украине.

В материале содержится аналитическая информация по рынку элеваторного оборудования в Украине за 2024 год. Рассмотрено следующее: динамика производства и отгрузки продукции оператора рынка в 2023-2024 годах, какую продукцию заказывали больше в прошлом году, изменились ли подходы у клиентов к строительству своих проектов, насколько рост стоимости электроэнергии влияет на цену продукции, как изменились цены на элеваторное оборудование, как государственная Программа частичной компенсации за покупку оборудования отечественного производства повлияла на количество клиентов, изменилась ли география продаж в 2024 году, есть ли проблемы с кадрами и как они решаются, перспективы рынка в 2025 году.

В материале содержится аналитическая информация по элеваторному рынку в Украине за 2024 год. Рассмотрено следующее: ключевые вызовы для элеваторщиков в Украине за 2024 год, объем мощностей элеваторов в Украине в разрезе областей, объем утраченных мощностей элеваторов по состоянию на октябрь 2024 года, динамика мощностей единовременного хранения элеваторов за 2022-2024 гг, структура элеваторов по типам.

В материале содержится аналитическая информация по рынку картофелехранилищ в Украине за 2024 год. Рассмотрено следующее: факторы от которых зависит хранение картофеля, объем профессиональных хранилищ картофеля в Украине по состоянию на 2024 года по сравнению с необходимыми объемами, объем переработки картофеля в Украине по сравнению с Бельгией, расчет стоимости хранилища, ключевые факторы для развития профессионального картофелеводства.

В материале содержится аналитическая информация по элеваторному рынку в Украине по состоянию на начало 2024 года. Рассмотрено следующее: объемы построенных и модернизированных мощностей хранения агропродукции в Украине по итогам 2024 года в разрезе географических регионов, общий объем новых мощностей хранения зерна на элеваторах, перерабатывающих предприятиях и перегрузочных терминалах по итогам 2024 года.

В материале содержится интервью участника рынка полимерных рукавов в Украине за 2024 год. Рассмотрено следующее: есть ли спрос на зерновые рукава в Украине по состоянию на январь 2025 года, объем хранения в рукавах по состоянию на январь 2025 года по сравнению с 2022 годом, тенденции на рынке полимерных рукавов, насколько трудно стать поставщиком для международных организаций, состав зерновых рукавов по состоянию на конец августа 2024 года, влияние зерновых рукавов на рынок элеваторов, увеличилось ли в Украине производство зерновых рукавов после 2022-2023 гг.

В материале содержится аналитическая информация по рынку овощехранилищ в Украине за 2024 год. Рассмотрено следующее: уровень компенсации производства овощей в Украине за 2023-2024 гг., мощность построенных овощехранилищ в Украине за 2023 год, объем мощностей заложенных к строительству овощехранилищ в Украине по состоянию на декабрь 2024 года, ожидаемое увеличение площади выращивания овощей и теплолюбивых культур на 2025 год.

В материале содержится аналитическая информация по рынку элеваторов в Украине за 2024 год. Рассмотрено следующее: влияние метеорологических факторов на рынок элеваторов, экспортные требования к качеству зерна, проблемы элеваторов в прифронтовых регионах, новые рынки с эксклюзивными товарами.

В материале содержится аналитическая информация по рынку элеваторов в Украине за 2024 год. Рассмотрено следующее: основные вызовы элеваторного рынка, главные вызовы для всех секторов экономики 2024 года.

Связаться с нами