В материале содержится аналитическая информация о рынке сжиженного газа в Украине по состоянию на 18 февраля 2026 года. Рассмотрены следующие вопросы: ценовая ситуация на внутреннем рынке и на биржевых аукционах по состоянию на 18 февраля 2026 года по сравнению с предыдущей неделей, соотношение аукционных и импортных цен, профицит ресурса и нереализованные лоты, динамика поставок через западную границу на прошлой неделе по сравнению с предыдущим периодом, ситуация с ресурсом в западных и южных регионах, факторы влияния на рынок сжиженного газа, ожидания участников относительно рыночной ситуации в марте 2026 года.

В материале содержится аналитическая информация о рынке сжиженного газа в Украине за период 5–12 февраля 2026 года. Рассмотрены следующие вопросы: динамика оптовых цен по сравнению с предыдущей неделей, ситуация на биржевых аукционах, уровень импорта и внутренних поставок, региональные особенности ценовых предложений, факторы влияния на рынок сжиженного газа, в частности слабый спрос, дефицит оборотных средств и изменение внешних котировок, рыночные ожидания относительно дальнейшей ценовой динамики.

В материале содержится аналитическая информация о рынке сжиженного газа (LPG) в Украине за период с 5 по 12 февраля 2026 года. Рассмотрено следующее: изменение средней оптовой стоимости по сравнению с предыдущей неделей, ценовая ситуация на аукционах биржи и в оптовом сегменте, соотношение внутреннего ресурса и импортных поставок в феврале 2026 года, объемы поставок на западном и южном направлениях по сравнению с предыдущей неделей, ожидания относительно новых партий2 LPG и причины давления слабого спроса на цены.

В материале содержится аналитическая информация о рынке сжиженного газа (LPG) в Украине за первую неделю января 2026 года. Рассмотрены следующие вопросы: динамика оптовых цен на LPG в начале 2026 года по сравнению с декабрем 2025 года, ситуация на биржевых торгах в послепраздничный период, влияние сезонного снижения спроса и погодных условий на рыночную активность, баланс между внутренними и импортными предложениями, региональные особенности ценовой конъюнктуры, ожидания участников рынка относительно дальнейшего поведения оптового и розничного сегментов.

В материале содержится аналитическая информация о рынке LPG в Украине за середину декабря 2025 года. Рассмотрено следующее: изменение оптовых цен на сжиженный газ по сравнению с предыдущим периодом, влияние увеличения объемов поставок на внутренний рынок, ситуация с наполнением рынка в южных и западных регионах, роль импортных направлений в балансе предложения, изменения логистических условий на границе, поведение покупателей и продавцов в оптовом сегменте.

В материале содержится аналитическая информация о рынке сжиженного газа в Украине за период 1-7 декабря 2025 года. Рассмотрены следующие вопросы: изменение объемов импорта по сравнению с предыдущей неделей, задержки поставок по морским, автомобильным и железнодорожным направлениям, проблемы с поступлением ресурса по южному маршруту, ситуация на польско-украинской границе, сокращение предложения на внешних рынках, влияние логистических ограничений и перебоев в работе инфраструктуры.

В материале содержится аналитическая информация о рынке сжиженного газа (LPG) в Украине за 17–25 ноября 2025 года. Рассмотрены следующие вопросы: состояние предложения на западном направлении, уровень внутренних оптовых цен по сравнению с предыдущей неделей, потребности рынка в ресурсе, причины дефицита поставок, логистические задержки на автомобильных и железнодорожных маршрутах, ограничение поступлений из соседних стран, ситуация с ресурсом на юге страны, влияние валютного курса на формирование цен, ожидания относительно дальнейшей стоимости LPG, факторы влияния на рынок сжиженного газа, динамика поступлений ресурса речным транспортом за ноябрь 2025 года.

В материале содержится аналитическая информация об импорте сжиженного газа в Украину за октябрь 2025 года. Рассмотрены следующие вопросы: динамика объемов импорта, структура поставок из разных стран, ценовые факторы, активность основных трейдеров, изменения в логистике и результаты крупнейших импортеров.

В материале содержится аналитическая информация о рынке сжиженного газа в Украине на начало ноября 2025 года. Рассмотрены следующие вопросы: влияние предложения ресурса на ценовую динамику, результаты торгов на Украинской энергетической бирже, региональные различия стоимости, факторы спроса со стороны АЗС, зерносушилок и сегмента электрогенерации.

В материале содержится аналитическая информация о рынке природного газа в Украине за первое полугодие 2025 года. Рассмотрены следующие вопросы: объемы импорта природного газа по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, средняя стоимость импортируемого ресурса, география поставок из стран Европы, потребность в дополнительных закупках для прохождения отопительного сезона, влияние повреждения газовой инфраструктуры на внутреннюю добычу, источники финансирования импорта, динамика поставок по странам в первом полугодии 2025 года.

В материале содержится аналитическая информация о рынке сжиженного газа в Украине за октябрь 2025 года. Рассмотрены следующие вопросы: изменение ценового тренда, влияние ожидаемого поступления больших объемов ресурса на юг страны, объемы предложений внутренних производителей, региональные различия цен на аукционах, динамика импорта из Польши и других стран, роль основных поставщиков, факторы влияния на рынок LPG.

В материале содержится аналитическая информация о рынке природного газа украинской добычи за сентябрь 2025 года. Рассмотрены следующие вопросы: динамика фактической цены реализации газа в помесячном и годовом измерении, факторы изменения стоимости ресурса, уровень тарифов для бытовых потребителей, зафиксированных до апреля 2026 года.

В материале содержится аналитическая информация о рынке сжиженного газа в Украине за период со 2 по 9 октября 2025 года. Рассмотрены следующие вопросы: средние цены на ресурс, результаты биржевых торгов, региональные различия в стоимости, влияние дефицита предложений в центральных и северо-восточных областях, ситуация с поставками на юг, уровень импортных цен на пропан и бутан, динамика на западе страны.

В материале содержится аналитическая информация о рынке импорта сжиженного газа в Украине за сентябрь 2025 года. Рассмотрены следующие вопросы: объемы импорта в сентябре по сравнению с августом, динамика поставок за девять месяцев года, структура поставок по направлениям, структура транспортировки различными видами транспорта, изменения в логистических маршрутах, позиции ведущих компаний и факторы влияния на конкурентоспособность южного направления.

В материале содержится аналитическая информация о рынке сжиженного газа в Украине за период 17-24 сентября 2025 года. Рассмотрены следующие вопросы: средний уровень цен на внутреннем рынке и на аукционах, динамика стоимости ресурса с северо-восточных, центральных, южных и западных базисов, объемы отгрузок газа на дунайские терминалы, конкуренция между импортными и внутренними поставками, влияние на рынок новых партий из США, Египта и других источников, количество аукционных лотов, объемы поставок из Литвы, прогнозируемые риски уменьшения объемов на западе, факторы влияния на рынок сжиженного газа.

В материале содержится аналитическая информация о рынке природного газа в Украине за август 2025 года. Рассмотрены следующие вопросы: изменение фактической цены реализации газа в месячном и годовом измерении, динамика стоимости на организованных рынках и в отчетах международных агентств, тарифы для бытовых потребителей, уровень запасов газа в подземных хранилищах.

В материале содержится аналитическая информация о рынке сжиженного газа (LPG) в Украине за август 2025 года. Рассмотрены следующие вопросы: объем импорта LPG за последние 12 месяцев, факторы роста поставок, объемы поставок из Польши, Румынии, Египта и Латвии, Турции и Молдовы, Греции, динамика цен на железнодорожные и автомобильные партии, ТОП-10 крупнейших импортеров августа.

В материале содержится аналитическая информация о рынке газа в Украине по состоянию на июль 2025 года. Рассмотрены следующие вопросы: уровень заполненности подземных хранилищ газа, динамика по сравнению с 2023 и 2024 годами, объем импорта в июле 2025 года, план накопления газа на отопительный сезон 2025/2026, факторы влияния на рынок газа.

В материале содержится аналитическая информация по рынку газа Украины за 2025 год. Рассмотрено следующее: объемы забронированных мощностей для импорта газа из Польши, Венгрии и Словакии, доля поквартальных и помесячных аукционов, динамика импорта из ключевых направлений в июне-июле 2025 года, объем поставок из Греции через Трансбалканский маршрут, факторы влияния на рынок природного газа, ожидания по импорту в августе 2025 года.

В материале содержится аналитическая информация по рынку газа в Украине за 2025 год. Рассмотрено следующее: объем закаченного в подземные хранилища газа в течение июня 2025 г. по сравнению с предыдущим месяцем и годом, структура закаченного газа в хранилища, динамика закачки газа в украинские ПХГ за январь-июль 2023-2025 гг, запасы природного газа в украинских ПХГ на начало июля.

Связаться с нами